Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 17 января 2008 г. N 18 "Об установлении цены земельных участков, отчуждаемых собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений"

Обзор документа

26 января 2008

gerb

Постановление КМ РТ от 17 января 2008 г. N 18 "Об установлении цены земельных участков, отчуждаемых собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений"

Обзор документа

Документ принят во исполнение Федерального закона от 24.07.2007 N 212-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности".

До 1 января 2010 года цена земли, применяемая для определения стоимости находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, приобретаемых собственниками расположенных на них зданий, строений, сооружений, в населенных пунктах Республики Татарстан установлена дифференцировано в зависимости от численности населения - свыше 1 миллиона человек - в размере одиннадцатикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка, от 500 тысяч до 1 миллиона человек - в размере восьмикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка; от 100 тысяч до 500 тысяч человек - семикратный размер, от 50 тысяч до 100 тысяч человек - шестикратный размер, от 20 тысяч до 50 тысяч человек - пятикратный размер, от 10 тысяч до 20 тысяч человек - четырехкратный размер, до 10 тысяч человек, а также за пределами границ населенных пунктов - трехкратный размер.

Установлена также льготная ставка для отдельных категорий граждан и юридических лиц в размере двух с половиной процентов кадастровой стоимости земельного участка.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад