Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 29 декабря 2007 г. N 789 "О дополнительных мерах социальной поддержки населения при реализации Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Обзор документа

19 января 2008

gerb

Постановление КМ РТ от 29 декабря 2007 г. N 789 "О дополнительных мерах социальной поддержки населения при реализации Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Обзор документа

С 1 января 2008 года на период реализации Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" вводится дополнительная субсидия на оплату работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Дополнительная субсидия на оплату работ по капитальному ремонту многоквартирных домов предоставляется гражданам, являющимся членами товарищества собственников жилья, членами жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственниками помещений в многоквартирном доме, управление которым осуществляется выбранной ими управляющей организацией, в домах, вошедших в республиканскую адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Правила предоставления субсидии на капитальный ремонт аналогичны Правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Сумма начисленных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации на ограничение роста платежа за жилищно-коммунальные услуги, централизованное отопление, дополнительной субсидии на превышение предельного уровня роста платежа за жилищно-коммунальные услуги в 2008 году и субсидии на капитальный ремонт, не должна превышать фактического платежа за жилищно-коммунальные услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад