Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства финансов РТ от 10 декабря 2007 г. N 07-105 "О порядке заключения соглашений между Министерством финансов Республики Татарстан и органами местного самоуправления муниципальных образований о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета"

Обзор документа

19 января 2008

gerb

Приказ Министерства финансов РТ от 10 декабря 2007 г. N 07-105 "О порядке заключения соглашений между Министерством финансов Республики Татарстан и органами местного самоуправления муниципальных образований о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета"

Обзор документа

Утверждена форма Соглашения о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета, заключаемого с муниципальными образованиями, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Татарстан (за исключением субвенций) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение в двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 70 процентов объема собственных доходов местных бюджетов.

Утверждена форма Отчета о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов местного бюджета.

Муниципальное образование обязано соблюдать требования бюджетного законодательства Российской Федерации и осуществить указанные в Соглашении меры по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению налоговых и неналоговых поступлений в бюджет.

В случае невыполнения предусмотренных мер по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования, а также непредставления отчетности об исполнении указанных мер в установленный срок, Министерство финансов вправе приостановить со второго месяца, следующего за отчетным периодом, предоставление межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) бюджету муниципального образования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад