Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской Городской Думы от 19 декабря 2007 г. N 19-26 "О внесении изменений и дополнений в решение Казанской городской Думы от 18. 10.2006 N 35-12 "О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Казани"

Обзор документа

19 января 2008

gerb

Решение Казанской Городской Думы от 19 декабря 2007 г. N 19-26 "О внесении изменений и дополнений в решение Казанской городской Думы от 18. 10.2006 N 35-12 "О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Казани"

Обзор документа

Изменения приняты в целях уточнения видов рекламных конструкций, а также порядка расчета размера платы за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации на территории города.

Рекламные конструкции классифицированы по видам - по месту размещения, по времени размещения, по типу освещения, по способу смены изображения, по способу воспроизведения изображения, по способу проектирования и по типам - отдельно стоящие установки, крышные установки, настенные панно, транспаранты-перетяжки, кронштейны, рекламные конструкции на ограждениях, штендеры, нетрадиционные рекламные конструкции, иные рекламные конструкции.

При заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и средств наружной информации на объектах муниципальной собственности города Казани на 2008 год установлена ежемесячная плата за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации в соответствии с приведенным порядком.

В случае размещения владельцем рекламных конструкций социально значимого для города оборудования с элементами рекламы (городские визуальные коммуникации, остановочные павильоны городского общественного транспорта, указатели маршрутов следования городского общественного транспорта, элементы туристического ориентирования и другие) возможно возмещение разумных затрат на изготовление, установку и содержание данного оборудования в счет платы за размещение рекламных конструкций по заключенным данным владельцем договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Размер возмещения не должен превышать платы по указанным договорам.

Размер платы за размещение рекламных конструкций и средств наружной информации может пересматриваться один раз в год с учетом анализа рыночных цен и индекса инфляции и действует с начала следующего года.

В случае временного демонтажа рекламной конструкции или средства наружной информации по требованию уполномоченного органа Исполнительного комитета в связи со строительством, сносом, реконструкцией, ремонтом имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция или средство наружной информации, а также прокладкой, ремонтом, реконструкцией инженерных коммуникаций, плата за размещение рекламной конструкции и средства наружной информации на время демонтажа не взимается. В случае размещения на рекламной конструкции по требованию уполномоченного органа Исполнительного комитета городской информации и социальной рекламы осуществляется перерасчет размера платы за размещение рекламной конструкции за период размещения городской информации и социальной рекламы.

Отдельные положения настоящего Решения распространяют свое действие на договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, заключенные до его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад