Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 27 декабря 2007 г. N 66-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 января 2008

gerb

Закон РТ от 27 декабря 2007 г. N 66-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости" (не вступил в силу)

Обзор документа

Органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями в области долевого строительства, в том числе, на получение от застройщиков ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства; осуществление контроля за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства; обращение в судебные органы.

Органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями на неограниченный срок.

Определены права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий, в том числе, по отчетности; права и обязанности органов государственной власти Республики Татарстан, в том числе, по контролю за осуществлением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

Установлены условия и порядок прекращения осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий.

Приводится Методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления государственных полномочий.

Положения Закона вводятся в действие ежегодно законом Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан при условии, если указанным законом предусмотрено предоставление субвенций на осуществление органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад