Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 9 марта 2023 г. N 15-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 6 и 12 Закона Республики Татарстан "Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 9 марта 2023 г. N 15-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 6 и 12 Закона Республики Татарстан "Об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан"

Обзор документа


Перечень мест, в которых запрещены митинги в Татарстане, определяется в соответствии с федеральным законом.

На федеральном уровне установлен перечень мест, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций.

К ним, в частности, отнесены здания и территории речных, морских, железнодорожных и автомобильных вокзалов и станций, аэропортов, морских, речных портов, пристаней; здания и территории образовательных, медицинских организаций, организаций соцзащиты, детские и спортивные площадки; здания органов публичной власти; культовые помещения, здания и сооружения.

Ранее такие места определялись на региональном уровне.

В связи с этим корректируется Закон об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад