Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 8 августа 2022 г. N 770 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.10.2012 N 827 "О продаже земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

13 августа 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 8 августа 2022 г. N 770 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.10.2012 N 827 "О продаже земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан или государственная собственность на которые не разграничена, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


С 1 января 2024 года изменится порядок определения цены на землю в Татарстане.

Уточнены вопросы продажи земельных участков, находящихся в собственности Республики Татарстан, и земельных участков неразграниченной собственности, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них.

Цена участка в размере 17-кратной ставки земельного налога за единицу площади участка в городах с населением свыше 500 тыс. человек сохраняется до 1 января 2024 года. На тот же срок действует цена равная 10-кратному размеру ставки земельного налога в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек, 3-кратному размеру ставки налога - за пределами границ населенных пунктов.

После 1 января 2024 года в городских округах республики цена участка составит 25% кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент поступления обращения покупателя; в муниципальных районах - 12,5%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад