Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24 марта 2022 г. N 268 "Об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях обеспечения нужд Республики Татарстан"

Обзор документа

2 апреля 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24 марта 2022 г. N 268 "Об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в целях обеспечения нужд Республики Татарстан"

Обзор документа


Осуществление закупок для нужд Татарстана у единственного поставщика в период экономического кризиса.

На период до 31 декабря 2022 года разрешено осуществление закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика для нужд Республики Татарстан при наличии в совокупности таких факторов, как установление причинно-следственной связи между обстоятельствами осуществления закупки, экономической ситуацией и срочностью осуществления закупки.

Образована межведомственная комиссия по согласованию обоснования осуществления таких закупок в составе Оперштаба по реализации плана основных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики. Утверждено Положение о комиссии, регулирующее порядок ее работы и порядок рассмотрения предложения заказчика.

Контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключается в течение трех рабочих дней со дня получения заключения комиссии о согласовании обоснования осуществления закупки.

В срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта заказчики направляют уведомление о заключении контракта с единственным поставщиком в Управление ФАС по РТ. К уведомлению прилагается копия заключенного контракта с обоснованием его заключения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад