Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 11 декабря 2006 г. N 609 "О проведении социально-гигиенического мониторинга на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

6 января 2007

gerb

Постановление КМ РТ от 11 декабря 2006 г. N 609 "О проведении социально-гигиенического мониторинга на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


     Утвержденный Регламент устанавливает порядок представления информации при проведении социально-гигиенического мониторинга на территории Республики Татарстан в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Татарстан. Социально-гигиенический мониторинг - это государственная система наблюдения, анализа, оценки и прогноза состояния здоровья населения и среды обитания человека, а также определения причинно-следственных связей между состоянием здоровья населения и воздействием на него факторов среды обитания человека для принятия мер по устранению вредного воздействия на население факторов среды обитания человека.

     Основной целью проведения социально-гигиенического мониторинга является установление причин, выявление условий возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний; формирование информационных фондов данных социально-гигиенического мониторинга; разработка предложений для принятия управленческих решений Правительством Республики Татарстан, территориальными органами государственного управления по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, установления факторов, оказывающих вредное воздействие на человека, и их устранения; информирование органов государственного управления Республики Татарстан и органов муниципальных районов и городских округов о результатах ведения социально-гигиенического мониторинга.

     Проведение социально-гигиенического мониторинга на территории Татарстана возлагается на Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан совместно с другими территориальными органами федеральных органов государственной власти по РТ с участием республиканских органов исполнительной власти и государственных учреждений Республики Татарстан.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад