Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 11 декабря 2006 г. N 78-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Республики Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района на реализацию полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты"

Обзор документа

6 января 2007

gerb

Закон РТ от 11 декабря 2006 г. N 78-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Республики Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района на реализацию полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты"

Обзор документа


     Определены муниципальные образования, органы местного самоуправления которых наделяются отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан по расчету и предоставлению бюджетам поселений средств субвенций из регионального фонда компенсаций на реализацию полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты.

     Установлены права и обязанности органов государственной власти республики и органов местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий; порядок отчетности органов местного самоуправления; условия и порядок прекращения осуществления органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий.

     Утверждена Методика определения размера субвенции из бюджета муниципального района бюджету поселения на реализацию полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты

     Положения настоящего Закона вводятся в действие законом Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год при условии, если указанным законом бюджетам муниципальных районов предусмотрены субвенции из регионального фонда компенсаций на реализацию органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального района, полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты.

     Положения настоящего Закона введены в действие на 2007 год Законом РТ от 30 ноября 2006 г. N 71-ЗРТ "О бюджете Республики Татарстан на 2007 год".

     Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" 15 декабря 2006 г. N 249
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад