Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 8 ноября 2006 г. N 2346 "О порядке оформления документов при передаче жилых помещений в собственность граждан (приватизации) на территории города Казани"

Обзор документа

9 декабря 2006

gerb

Постановление Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 8 ноября 2006 г. N 2346 "О порядке оформления документов при передаче жилых помещений в собственность граждан (приватизации) на территории города Казани"

Обзор документа


     В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан "Об утверждении Универсального регламента оформления документов при передаче жилых помещений в собственность граждан Республики Татарстан", в целях совершенствования процесса приватизации при передаче жилых помещений в собственность граждан, а также улучшения качества оказания услуг при оформлении договоров приватизации на территории муниципального образования города Казани утверждена Инструкция "О порядке оформления документов при передаче жилых помещений в собственность граждан (приватизации) на территории города Казани".

     Инструкция устанавливает единые правила передачи в собственность (приватизации) граждан занимаемых ими по договору социального найма жилых помещений и порядок сбора необходимых для этого документов.

     Центрами ответственности за организацию процесса передачи жилых помещений в собственность граждан на территории г.Казани определяются администрации районов Исполнительного комитета г.Казани. Муниципальное унитарное предприятие "Агентство по приватизации жилой площади г.Казани" определяется как орган, осуществляющий координацию и контроль процесса приватизации жилья, обеспечение правового сопровождения и содействие в проведении единой политики по приватизации жилья.

     Процедура подготовки документов, их оформления и регистрации права собственности на жилое помещение может осуществляться как самим гражданином, так и его доверенным лицом (Агентом).

     Текст решения опубликован в газете "Казанские ведомости" от 29 ноября 2006 г. N 272
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад