Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 13 ноября 2006 г. N 70-ЗРТ "Об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

25 ноября 2006

gerb

Закон РТ от 13 ноября 2006 г. N 70-ЗРТ "Об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


     Закон устанавливает основы правового регулирования в сфере организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования по транспортному обслуживанию населения по регулярным межмуниципальным и муниципальным маршрутам.

     Действие настоящего Закона не распространяется на отношения, возникающие из договора перевозки, а также другие имущественные и связанные с ними личные неимущественные отношения, регулирование которых осуществляется гражданским законодательством.

     Закон определяет основные принципы организации пассажирских перевозок, полномочия органов власти в данной сфере, требования к организации пассажирских перевозок, в том числе и к перевозчикам.

     Тарифы на пассажирские перевозки, осуществляемые по межмуниципальным или муниципальным маршрутам, устанавливаются, соответственно, Кабинетом Министров Республики Татарстан, органами местного самоуправления в соответствии с законодательством.

     Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

     Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 17 ноября 2006 г. N 229
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад