Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 июля 2021 г. N 655 "Об утверждении Положения о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения Республики Татарстан"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 июля 2021 г. N 655 "Об утверждении Положения о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения Республики Татарстан"

Обзор документа


Функционирование системы оповещения населения Татарстана.

Определены требования к региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения Республики Татарстан, порядок ее задействования и поддержания в состоянии постоянной готовности.

Региональная система оповещения населения включается в систему управления гражданской обороной и территориальной подсистемой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики.

Сигнал оповещения является командой для проведения мероприятий по ГО и защите населения от ЧС. Экстренная информация о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты незамедлительно передается по региональной системе оповещения населения.

Создание и поддержание в состоянии постоянной готовности региональной системы оповещения населения является составной частью комплекса мероприятий по подготовке и ведению ГО, предупреждению и ликвидации ЧС.

Поддержание региональной системы оповещения в готовности организуется и осуществляется Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад