Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 24 июля 2006 г. N 62-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О библиотеках и библиотечном деле"

Обзор документа

5 августа 2006

gerb

Закон РТ от 24 июля 2006 г. N 62-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О библиотеках и библиотечном деле"

Обзор документа


     В соответствии с внесенными изменениями действие настоящего Закона распространяется на все библиотеки независимо от форм собственности. Ранее действие Закона распространялось только на государственные библиотеки, финансируемые полностью или частично за счет средств бюджета РТ и средств местных бюджетов, а на все остальные - только в части регулирования вопросов сохранения и использования библиотечных фондов как части культурного наследия многонационального народа Республики.

     Ведущей универсальной библиотеке муниципального образования по решению органов местного самоуправления может быть присвоен статус центральной городской (районной) библиотеки.

     Исключено положение, предусматривающее создание государственного фонда развития библиотек.

     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 29 июля 2006 г. N 151
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад