Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 8 июня 2006 г. N 2-9 "О благоустройстве и озеленении города"

Обзор документа

5 августа 2006

gerb

Решение Казанской городской Думы от 8 июня 2006 г. N 2-9 "О благоустройстве и озеленении города"

Обзор документа


     Озелененные территории вместе с насаждениями, пешеходными и парковыми дорожками и площадками, малыми архитектурными формами и оборудованием, парковыми сооружениями выполняют природоохранные, средозащитные, рекреационные, средоформирующие и санитарно-защитные функции, являясь составной частью территории природного комплекса и зеленого фонда города.

     Охране подлежат все зеленые насаждения на территории города Казани независимо от форм собственности на земельные участки, на которых эти насаждения расположены.

     Юридические или физические лица, в пользовании (владении, распоряжении) которых находятся земельные участки с расположенными на них зелеными насаждениями, обязаны содержать и охранять зеленые насаждения за счет собственных средств самостоятельно или путем заключения соответствующих договоров со специализированными организациями.

     Каждый землепользователь как вновь строящегося, так и существующего объекта должен иметь паспорт учетного объекта по утвержденной форме, фиксирующий основные составные элементы объекта и основные направления его содержания.

     Содержание объектов озеленения - это комплекс работ по уходу за зелеными насаждениями и элементами благоустройства озелененных территорий, устранению незначительных деформаций и повреждений конструктивных элементов объемных сооружений, а также уборка передвижных малых форм в летнее и зимнее время.

     Все работы по новому строительству, реконструкции и капитальному ремонту существующих озелененных территорий должны производиться по разработанной государственными, муниципальными или частными специализированными проектными (проектно-строительными) организациями проектной документации, согласованной и утвержденной в установленном порядке.

     Текст решения опубликован в газете "Казанские ведомости" от 24 июня 2006 г. N 137
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад