Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 3 июля 2006 г. N 339 "Об утверждении Программы профилактики стоматологических заболеваний в Республике Татарстан на 2006-2008 годы"

Обзор документа

15 июля 2006

gerb

Постановление КМ РТ от 3 июля 2006 г. N 339 "Об утверждении Программы профилактики стоматологических заболеваний в Республике Татарстан на 2006-2008 годы"

Обзор документа


     Целью Программы является сохранение государственного сектора в стоматологии в условиях реформирования здравоохранения и начавшихся процессов разгосударствления стоматологической отрасли; снижение распространенности и интенсивности заболеваний зубочелюстной системы в 2006-2008 годах.

     Основными задачами определены организационно-методическое обеспечение мероприятий по профилактике стоматологических заболеваний; мониторинг стоматологической заболеваемости, анализ и оценка эффективности профилактических мероприятий; устранение природных дефицитов поступления фторида в организм путем расширения проекта фторирования молока в регионах республики; проведение целевых мероприятий, направленных на профилактику стоматологических заболеваний у детей и беременных женщин; работа с населением республики по профилактике стоматологических заболеваний, выработке положительных мотиваций к сохранению стоматологического здоровья; улучшение материально-технической базы учреждений, обеспечивающих профилактическую работу среди детей и беременных женщин.

     В результаты реализации Программы ожидается снижение распространенности и интенсивности стоматологической заболеваемости у детского населения Республики Татарстан; снижение расходов на лечение и реабилитацию пациентов с заболеваниями зубочелюстной системы.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад