Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 20 апреля 2006 г. N 12-8 "О порядке назначения и проведения собраний и конференций граждан на территории города Казани"

Обзор документа

13 мая 2006

gerb

Решение Казанской городской Думы от 20 апреля 2006 г. N 12-8 "О порядке назначения и проведения собраний и конференций граждан на территории города Казани"

Обзор документа


     Утвержденное Положение принято в целях реализации права жителей города Казани на участие в осуществлении местного самоуправления, создания правовой и организационной основы для проведения собраний и конференций на территории города Казани.

     Собрание, конференция граждан проводятся для обсуждения вопросов местного значения, затрагивающих интересы жителей города Казани, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

     В работе собрания, конференции граждан по вопросам местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления имеют право участвовать жители города Казани, обладающие избирательным правом.

     Решение собрания, конференции граждан носит рекомендательный характер. Итоги собрания, конференции граждан подлежат официальному опубликованию.

     Настоящее Положение не распространяется на собрания, конференции граждан, проводимые в целях осуществления территориального общественного самоуправления.

     Решение вступает в силу с момента его официального опубликования. Текст решения опубликован в газете "Казанские ведомости" от 28 апреля 2006 г. N 92
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад