Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Правления Республиканской энергетической комиссии РТ от 30 марта 2006 г. N 29 "Об утверждении положения о Республиканской энергетической комиссии Республики Татарстан"

Обзор документа

22 апреля 2006

gerb

Постановление Правления Республиканской энергетической комиссии РТ от 30 марта 2006 г. N 29 "Об утверждении положения о Республиканской энергетической комиссии Республики Татарстан"

Обзор документа


     В целях совершенствования государственного регулирования тарифов на электрическую, тепловую энергию, природный и сжиженный газ, утверждено положение о Республиканской энергетической комиссии Республики Татарстан.

     Данное положение определяет задачи, порядок формирования и полномочия Республиканской энергетической комиссии РТ.

     РЭК РТ образуется постановлением Кабинета Министров республики и является органом исполнительной власти РТ, осуществляющим государственное регулирование цен и тарифов на электрическую, тепловую энергию, природный и сжиженный газ, реализуемый населению, а также другие функции, предусмотренные Положением.

     Основными задачами РЭК РТ являются: государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию; достижение баланса экономических интересов производителей и потребителей топливно-энергетических ресурсов; недопущение установления для отдельных категорий потребителей льготных тарифов на электрическую и тепловую энергию за счет повышения тарифов на нее для других потребителей; создание экономических стимулов, обеспечивающих использование энергосберегающих технологий.

     Текст постановления опубликован в Сборнике постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти N 14, 12 апреля 2006 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад