Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 марта 2020 г. N 234 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 марта 2020 г. N 234 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


Дальнейшие меры по предотвращению распространения в Татарстане новой коронавирусной инфекции.

До улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки приостанавливается работа объектов торговли и объектов оказания услуг населению, за исключением объектов осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, аптек, объектов, реализующих товары первой необходимости, объектов, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг мобильной связи, объектов обслуживания на вынос без посещения гражданами, а также доставки заказов. Ограничения не распространяются на продажу товаров с доставкой.

Приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в санаторно-курортных организациях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Приостанавливается госрегистрация актов гражданского состояния, кроме рождения, смерти, а также заключения брака при наличии особых обстоятельств.

С 30 марта гражданам в возрасте старше 65 лет, а также лицам, имеющих хронические заболевания, запрещено покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью. Данное ограничение не распространяется на руководителей и работников организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

Другие граждане смогут покидать места проживания лишь для обращения за неотложной медпомощью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания, выноса отходов.

Передвижение разрешается, если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена, при наличии документа (справки) работодателя.

Гражданам предписано соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 м друг от друга, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

Граждан, вернувшихся с территории иностранных государств, обязали при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медпомощью на дому без посещения медицинских организаций; соблюдать режим изоляции на дому.

Запрещен вход в парки, лесопарки и нахождение в них.

С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа.

Перевозки, связанные с отправлением грузов из республики, а также перевозки грузов в пределах республики осуществляются при наличии справки, выдаваемой организацией-отправителем по установленной форме.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад