Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 13 февраля 2006 г. N 7-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

Обзор документа

25 февраля 2006

gerb

Закон РТ от 13 февраля 2006 г. N 7-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Дополнительно устанавливаются меры государственной адресной социальной поддержки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Татарстан, лицам, награжденным государственными наградами Республики Татарстан, учрежденными Законом РТ "О государственных наградах Республики Татарстан.

     В частности, лицам, удостоенным ордена Республики Татарстан "За заслуги перед Республикой Татарстан" и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, субсидии в размере 100 процентов расходов предоставляются на оплату жилья, коммунальных услуг, оплату затрат по абонентской плате за телефон, радио, коллективную антенну. Лицам, удостоенным медали Республики Татарстан "За доблестный труд" - предоставляется субсидия в размере 50 процентов расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, субсидия в размере 100 процентов затрат по абонентской плате за телефон, радио, коллективную антенну. Лицам, удостоенным медали Республики Татарстан "Ана даны - Материнская слава", почетных званий Республики Татарстан и Почетной Грамоты Республики Татарстан предоставляется субсидия в размере 50 процентов расходов на оплату жилья, коммунальных услуг, оплату затрат по абонентской плате за телефон, радио, коллективную антенну. Указанным категориям граждан предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 200 рублей; а также возмещение расходов на зубопротезирование (изготовление и ремонт зубных протезов, кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) и слухопротезирование по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

     В дополнение к мерам социальной поддержки семьям с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан, предоставляется ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в размере 203 рублей - на ребенка одинокой матери.

     Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 17 февраля 2006 г. N 31-32
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад