Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства экологии и природных ресурсов РТ от 26 декабря 2005 г. N 1124 "Об утверждении Положения о государственном контроле за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в Республике Татарстан"

Обзор документа

28 января 2006

gerb

Приказ Министерства экологии и природных ресурсов РТ от 26 декабря 2005 г. N 1124 "Об утверждении Положения о государственном контроле за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Утвержденное Положение устанавливает порядок проведения государственного контроля за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в Республике Татарстан и определяет органы, осуществляющие государственный геологический контроль, их полномочия, права, обязанности и порядок работы.

     В соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Татарстан полномочия государственного геологического контроля возлагаются на орган управления государственным фондом недр, которым является Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (МЭПР РТ). Задачей республиканского государственного геологического контроля является обеспечение соблюдения всеми пользователями недр установленного порядка пользования недрами, требований законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан, утвержденных в установленном порядке стандартов (норм, правил) в области геологического изучения, использования и охраны недр, правил ведения государственного учета и отчетности. МЭПР РТ осуществляет государственный геологический контроль во взаимодействии с Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Татарстан

     Приказ зарегистрирован в Минюсте РТ 30 декабря 2005 г., регистрационный N 191. На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад