Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 29 декабря 2005 г. N 134-ЗРТ "Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Республики Татарстан"

Обзор документа

21 января 2006

gerb

Закон РТ от 29 декабря 2005 г. N 134-ЗРТ "Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Республики Татарстан"

Обзор документа


     Предметом регулирования настоящего Закона является определение: общих организационно-правовых и экономических основ создания и деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований РТ, порядка взаимодействия в этой области между органами государственной власти республики, органами местного самоуправления, а также предприятиями, учреждениями, организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, иными юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами на территории республики; основ государственной политики в области правовой и социальной защиты спасателей РТ, других граждан, принимающих участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и членов их семей.

     Определены полномочия органов государственной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления в области создания и организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований республики.

     Утвержден регламент аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований республики.

     Определен статус спасателей Республики Татарстан и вопросы социального обеспечения деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований республики.

     Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 31 декабря 2005 г. N 260
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад