Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 30 декабря 2005 г. N 138-ЗРТ "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан"

Обзор документа

21 января 2006

gerb

Закон РТ от 30 декабря 2005 г. N 138-ЗРТ "О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Настоящий Закон в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации устанавливает основы формирования региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (далее - региональные стандарты), применяемых для расчета субсидий гражданам при оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан.

     Общими принципами формирования региональных стандартов являются: поддержание достигнутого уровня жизни населения; оптимизация расходов бюджета Республики Татарстан на жилищно-коммунальное хозяйство; открытость и прозрачность процедур формирования региональных стандартов.

     Региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидии, устанавливается в зависимости от достигнутого уровня обеспеченности граждан жильем, и определяется на: одиноко проживающего гражданина; семью из двух человек; семью из трех человек; семью из четырех человек; одного человека в семье, состоящей из пяти и более человек.

     Размеры региональных стандартов рассчитываются согласно Методике расчета размеров региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Татарстан и утверждаются Кабинетом Министров РТ ежегодно до принятия бюджета республики на очередной финансовый год.

     Региональные стандарты вступают в силу с начала финансового года, но не ранее чем через тридцать календарных дней после их утверждения. Период действия региональных стандартов не может быть менее одного года, за исключением случаев их досрочного пересмотра по основаниям, установленным настоящим Законом.

     Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем через десять дней со дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 31 декабря 2005 г. N 260
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад