Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 17 июля 2019 г. N 58-ЗРТ "О внесении изменений в статью 35.8.2 Закона Республики Татарстан "О недрах"

Обзор документа

27 июля 2019

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 17 июля 2019 г. N 58-ЗРТ "О внесении изменений в статью 35.8.2 Закона Республики Татарстан "О недрах"

Обзор документа


Документы, необходимые для хозяйственно-бытового водоснабжения садовых участков в Татарстане.

Уточняется список документов, необходимых для предоставления права пользования участком недр местного значения для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Так, вместо копии топографического плана участка недр представляется ситуационный план участка, предоставляемого в пользование, с указанием географических координат водозаборных скважин, расположенных на участке недр местного значения. Документ представляется в трех экземплярах.

Более не требуется подача обоснования заявленного объема добычи подземных вод. Также не требуется подача ряда сведений, включавшихся в информацию о предоставляемом в пользование участке недр, а именно схема водозабора, географические координаты скважин, сведения о конструкциях и назначении скважин, обоснование возможности добычи подземных вод в объеме заявленной потребности на участке недр.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад