Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ 28 ноября 2005 г. N 115-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 декабря 2005

gerb

Закон РТ 28 ноября 2005 г. N 115-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


     Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, установлены первый квартал, второй квартал, третий квартал.

     Статья 5 Закона, устанавливающая налоговые ставки изложена в новой редакции. Изменения коснулись ставок на мотоциклы и мотороллеры.

     Изменения также коснулись налоговых льгот, в частности, установлено, что при возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право.

     Установлено, что сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися организациями, определяется как разница между исчисленной суммой налога и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в течение налогового периода.

     Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

     Изменен порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей: налогоплательщики, являющиеся организациями, производят уплату авансовых платежей по налогу не позднее 10 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом; налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода налогоплательщиками, являющимися организациями, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом; налогоплательщики - физические лица производят уплату авансовых платежей по налогу в размере годовой суммы налога по месту нахождения транспортного средства в срок не позднее 1 июня текущего календарного года; уплата авансовых платежей по налогу налогоплательщиком - физическим лицом производится на основании налогового уведомления, направленного ему налоговым органом по месту нахождения транспортного средства; в случае приобретения налогоплательщиком - физическим лицом транспортного средства после 1 января текущего года уплата авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения транспортного средства в срок не позднее 30 дней со дня вручения ему налогового уведомления, направляемого налоговым органом по месту нахождения транспортного средства.

     Отчет об исчислении у плате транспортного налога признан утратившим силу. Отчетность следует производить в соответствии с Приказ МНС РФ от 29 декабря 2003 г. N БГ-3-21/724.

     Закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 29 ноября 2005 г. N 238
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад