Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан от 6 мая 2019 г. N 458-п "Об утверждении Порядка расчета стартового размера разового платежа за пользование участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан


Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан от 6 мая 2019 г. N 458-п "Об утверждении Порядка расчета стартового размера разового платежа за пользование участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые, на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


Расчет начального платежа на аукционе за пользование участками недр Республики Татарстан.

Определены принципы расчета стартового размера разового платежа за пользование участками недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для их геологического изучения. Он устанавливается при подготовке условий проведения аукционов на право пользования участками недр местного значения на территории Республики Татарстан.

Размер разового платежа определяется по каждому участку недр, по которому организуется и проводится аукцион, на основе стоимостной оценки участка недр. Определяется с учетом вида полезного ископаемого, его количества, степени геологической изученности участка недр и географо-экономических условий расположения.

При наличии на участке нескольких видов полезных ископаемых размер разового платежа рассчитывается по каждому виду, после чего полученные результаты суммируются.

Для определения стартового размера разового платежа выполняются расчеты минимального размера платежа и стартового размера разового платежа с учетом величины запасов полезного ископаемого, геологической изученности и географо-экономического положения участка недр местного значения.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 7 июня 2019 г. Регистрационный N 5609.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад