Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Главы администрации г.Казани от 25 октября 2005 г. N 2659 "О внесении изменений и дополнений в постановление Главы администрации г.Казани от 29.09.2004 N 1614 "Об установлении единого порядка размещения объектов мелкорозничной сети на территории г.Казани"

Обзор документа

12 ноября 2005

gerb

Постановление Главы администрации г.Казани от 25 октября 2005 г. N 2659 "О внесении изменений и дополнений в постановление Главы администрации г.Казани от 29.09.2004 N 1614 "Об установлении единого порядка размещения объектов мелкорозничной сети на территории г.Казани"

Обзор документа


     Установлено, что Порядок установки нестационарных объектов мелкорозничной сети вводится в действие с 1 января 2006 года.

     Уточнено понятие "Павильон" - это оборудованное строение площадью до 20 кв.м, имеющее торговый зал и помещения для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно или несколько рабочих мест. Конкретизирован порядок отнесения объектов к нестационарным объектам мелкорозничной сети.

     В перечень органов для согласования план-схем дислокации объектов мелкорозничной сети и перечня видов их специализации добавлены органы экологического контроля.

     Расширен перечень органов, участвующих в составе приемной комиссии по приемке в эксплуатацию некапитального временного сооружения; в составе комиссии, рассматривающей заявление на осуществление мелкорозничной торговли (оказания услуг).

     Распоряжение об открытии объекта мелкорозничной сети принимает районная администрация г.Казани.

     Постановление вступает в силу после его официального опубликования. Текст постановления опубликован в газете "Казанские ведомости" от 1 ноября 2005 г. N 248
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад