Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 5 сентября 2005 г. N 429 "О мероприятиях по улучшению санитарно-экологической обстановки в Республике Татарстан"

Обзор документа

24 сентября 2005

gerb

Постановление КМ РТ от 5 сентября 2005 г. N 429 "О мероприятиях по улучшению санитарно-экологической обстановки в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Определен ряд мер по улучшению санитарно-экологической обстановки в Республике Татарстан. В том числе, разработка плана мероприятий по совершенствованию деятельности в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами в Республике Татарстан с учетом генеральных схем санитарной очистки городов и районов республики; разработка предложений по внедрению автоматизированных систем управления сбора, транспортирования и захоронения твердых бытовых отходов в гг. Казани, Набережные Челны, Нижнекамске, Бугульме, Зеленодольске, Альметьевске, Бавлы, Лениногорске.

     Администрации г.Казани предложено до 25.12.2005 г. разработать и утвердить на 2006 год на территории г.Казани единые экономически обоснованные тарифы на коммунальные услуги, направленные на оптимизацию процесса обращения с твердыми бытовыми отходами, учитывающие эксплуатационные затраты на текущее содержание полигона "Самосырово", плату за землю, отчисления в фонд развития полигона и дальнейшую его рекультивацию; принять меры по нормализации работы полигона твердых бытовых отходов "Самосырово", строительству второй карты полигона и вводу в действие мусоросортировочного комплекса; внести на рассмотрение в Управление Ростехнадзора по Республике Татарстан материалы, необходимые для оформления разрешения на временное складирование строительных отходов, образующихся в ходе ликвидации ветхого жилья на территории г. Казани в Борисоглебском, Салмачевском карьерах и рекультивируемом Бобылевском овраге; предоставить застройщикам нераспределенные земельные участки, расположенные под неликвидированным ветхим фондом на территории города, и обязать всех арендаторов указанных земельных участков произвести снос ветхих строений, вывоз образовавшегося строительного мусора, а также планировку освободившихся территорий; обеспечить завершение работ по разборке ветхого жилья на территории г.Казани и вывозу строительных отходов в указанные карьеры и др.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад