Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 29 июля 2005 г. N 373 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.03.2002 г. N 116 "О требованиях к размещению рекламы в городах, населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог Республики Татарстан по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"

Обзор документа

6 августа 2005

gerb

Постановление КМ РТ от 29 июля 2005 г. N 373 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.03.2002 г. N 116 "О требованиях к размещению рекламы в городах, населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог Республики Татарстан по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"

Обзор документа


     Министерству финансов РТ поручено в месячный срок разработать и утвердить методику расчета затрат, связанных с оформлением документов на согласование размещения средств наружной рекламы на дорожно-уличной сети в городах, населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог Республики Татарстан. Ранее утвержденные размеры платы за оформление разрешения на размещение рекламы в городах, населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог республики исключены. РГУ "Безопасность дорожного движения" совместно с администрациями городов и районов поручено в двухмесячный срок провести инвентаризацию всех объектов рекламы, размещенных на дорожно-уличной сети в городах, населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог Республики Татарстан.

     Изменены требования к размещению рекламы на дорожно-уличной сети в городах, населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог Республики Татарстан по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Наружная реклама не должна ослеплять участников движения светом, в том числе отраженным; ограничивать видимость, мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства; иметь сходство с техническими средствами организации дорожного движения и специальными сигналами, а также создавать впечатление нахождения на дороге транспортного средства, пешехода или какого-либо объекта; передавать информацию через изображение с движущимися элементами, если вся рекламная информация появляется неодновременно; издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги. Определены правила размещения средств наружной рекламы, средств информационного обеспечения участников дорожного движения. Изменен порядок выдачи разрешения и согласования мест размещения рекламы и средств наружной рекламы. Уточнен перечень документов, представляемых рекламодателем для принятия решения о возможности установки средства наружной рекламы.

     На момент выхода версии текст документа опубликован не был
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад