Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 27 декабря 2017 г. N 1061 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 27 декабря 2017 г. N 1061 "О мерах по реализации Закона Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Определены меры по реализации бюджета Татарстана на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

На 2018 год продлено действие отдельных актов Кабмина Республики Татарстан.

Это акты, устанавливающие отдельные меры соцподдержки, направленные на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, на реализацию отдельных мероприятий в области железнодорожного и речного транспорта, на предоставление субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и др.

Не использованные по состоянию на 1 января 2018 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета республики бюджету ТФОМС РТ и местным бюджетам в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в течение первых 15 рабочих дней 2018 года.

Госзаказчикам, в том числе государственным казенным учреждениям, предписано до 1 февраля представить в Минфин РТ информацию по остаткам неиспользованных бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени республики госконтрактов, подлежавших оплате в 2017 году.

До 1 января 2019 года запрещено увеличение лимитов бюджетных обязательств по зарплате за счет экономии по использованию в текущем финансовом году лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на иные цели. Запрещено уменьшение утвержденных лимитов бюджетных обязательств на уплату начислений на выплаты по оплате труда.

Получатели средств бюджета при заключении отдельных договоров (госконтрактов) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, подлежащих оплате за счет средств бюджета, вправе предусматривать авансовые платежи в размере 100% от суммы договора. В частности, на приобретение ГСМ, ТС, путевок, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, медикаментов срочного назначения и пр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад