Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 2 декабря 2017 г. N 87-ЗРТ "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для организаций - участников специальных инвестиционных контрактов"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 2 декабря 2017 г. N 87-ЗРТ "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для организаций - участников специальных инвестиционных контрактов"

Обзор документа


Ставки налога на прибыль организаций-участников специальных инвестиционных контрактов.

Устанавливается размер налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для организаций - участников специальных инвестиционных контрактов (СПИК).

Участниками СПИК инвесторы, являющиеся стороной специального контракта, другой стороной которых наряду с Российской Федерацией является Республика Татарстан в лице Кабмина РТ или уполномоченного им органа.

Для организаций - участников СПИК ставка налога устанавливается в размере 13,5% начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации инвестиционного проекта, предусмотренного СПИК, и до окончания срока действия контракта, но не позднее 2025 года.

Для производителей грузовых автотранспортных средств - участников СПИК - устанавливается пониженная налоговая ставка. Нулевая ставка налога устанавливается в течение десяти последовательных налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации инвестиционного проекта, но не позднее окончания срока действия СПИК. Нулевая ставка налога действует до 2025 года. С 2026 года ставка налога составит 13,5%.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад