Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Указ Президента РТ от 28 сентября 2017 г. N УП-861 "Об отдельных вопросах государственной регистрации, официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти, обеспечения в Республике Татарстан единства правового пространства Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных указов Президента Республики Татарстан"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Президент Республики Татарстан


Указ Президента РТ от 28 сентября 2017 г. N УП-861 "Об отдельных вопросах государственной регистрации, официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти, обеспечения в Республике Татарстан единства правового пространства Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных указов Президента Республики Татарстан"

Обзор документа


Порядок госрегистрации, опубликования и вступления в силу НПА органов исполнительной власти определит Кабмин РТ.

Регламентированы вопросы госрегистрации, официального опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов (НПА) республиканских органов исполнительной власти и обеспечения в Татарстане единства правового пространства Российской Федерации.

Так, НПА органов исполнительной власти, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие гостайну, или сведения конфиденциального характера, направляются на госрегистрацию в Минюст РТ в течение 3 рабочих дней со дня их подписания.

Порядок их госрегистрации, официального опубликования и вступления в силу определяется Кабмином РТ.

НПА, не прошедшие госрегистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, кроме актов и отдельных их положений, содержащих гостайну или сведения конфиденциального характера, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу. Такие акты не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний.

Единый банк нормативных правовых актов Республики Татарстан больше не ведется.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад