Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 19 июля 2017 г. N 54-ЗРТ "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 19 июля 2017 г. N 54-ЗРТ "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам"

Обзор документа


Дополнительные основания для списания безнадежных к взысканию недоимок по региональным налогам.

Устанавливаются дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам.

Определено пять дополнительных оснований для признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам.

Это наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам у умерших или объявленных умершими физлиц (в случае отказа наследников от права на наследство или непринятия наследства); числящиеся за организациями или ИП по отмененным до 1 января 2017 года региональным налогам; у организаций, поставленных на налоговый учет и в отношении которых отсутствует информация в ЕГРЮЛ; у физлиц, не находящихся в процедурах, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве). Кроме того, наличие задолженности по пеням у организаций, начисленным на недоимку после истечения срока взыскания этой недоимки, при отсутствии недоимки, на которую они начислены.

Установлен пакет документов, подтверждающих наличие дополнительных оснований.

Решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам будет приниматься налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад