Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 23 июня 2017 г. N 41-ЗРТ "Об обеспечении доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых в них услуг в Республике Татарстан"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 23 июня 2017 г. N 41-ЗРТ "Об обеспечении доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых в них услуг в Республике Татарстан"

Обзор документа


Принят закон о доступной среде.

Регулируются отношения, связанные с обеспечением беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.

Законом определены полномочия органов государственной власти Республики Татарстан в сфере обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых в них услуг.

Также приводится перечень объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, подлежащих оснащению специальными приспособлениями и оборудованием.

Кроме того, предусматривается ведение мониторинга в сфере обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых в них услуг.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад