Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 25 ноября 2004 г. N 55-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 декабря 2004

gerb

Закон РТ от 25 ноября 2004 г. N 55-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


     Внесены изменения и дополнения в Закон Республики Татарстан от 28 ноября 2003 года N 49-ЗРТ "О налоге на имущество организаций". В частности, дополнительно установлено, что налоговая ставка в размере 0,1 процента устанавливается на имущество организаций, производящих полиальфаолефины и на их основе синтетические, полусинтетические моторные масла, при условии, что выручка от реализации произведенных ими моторных масел составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации товаров, работ (услуг); вновь созданное, приобретенное организацией для реализации инвестиционного проекта в соответствии с договором об осуществлении инвестиционной деятельности. Налоговая ставка в размере 1,1 процента устанавливается на имущество организаций (кроме производящих подакцизные товары), осуществляющих первичную и последующую (промышленную) переработку и (или) хранение сельскохозяйственной продукции, при условии, что выручка от указанных видов деятельности составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг); научно-исследовательских, конструкторских учреждений (организаций), опытных и опытно-экспериментальных предприятий, в общем объеме работ которых научно-исследовательские, опытно-конструкторские и экспериментальные работы составляют не менее 70 процентов общей суммы выручки организации от реализации товаров, работ (услуг).

     Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций. Абзацы пятый и десятый статьи 1 настоящего Закона утрачивают силу с 1 января 2006 года. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 26 ноября 2004 г. N 239
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад