Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 31 января 2017 г. N 44 "Об утверждении Порядка предоставления права на бесплатный проезд автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, метрополитеном, а также железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований, начальные или конечные остановочные пункты которых находятся на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 31 января 2017 г. N 44 "Об утверждении Порядка предоставления права на бесплатный проезд автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, метрополитеном, а также железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований, начальные или конечные остановочные пункты которых находятся на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


Бесплатный проезд в дни футбольных матчей.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года регулируются вопросы бесплатного проезда в городском и пригородном сообщении.

Предоставляется право на бесплатный проезд автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, метрополитеном, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам спортивных соревнований, начальные или конечные остановочные пункты которых находятся на территории Республики Татарстан.

Для зрителей спортивных соревнований право на бесплатный проезд предоставляется в период проведения матчей спортивных соревнований, проходящих в г. Казани (на железнодорожном транспорте - за день до проведения матчей, в день игры и на следующий день, на наземном транспорте и в метрополитене - в день игр и с 00:00 ч. до 04:00 ч. следующих суток после проведения матчей).

Для волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA, право бесплатного проезда на транспорте предоставляется в период, начинающийся за 10 дней до дня проведения первого матча спортивных соревнований и завершающийся через 5 дней после дня проведения последнего матча в г. Казани.

Право бесплатного проезда предоставляется зрителям спортивных соревнований, волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA, без ограничения по количеству поездок при наличии специальных документов. Право бесплатного проезда при их отсутствии не предоставляется.

Оплата багажа осуществляется в соответствии с тарифами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад