Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Распоряжение КМ РТ от 27 января 2017 г. N 118-р О бюджетном прогнозе Республики Татарстан на 2017-2028 годы

Обзор документа

11 февраля 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Распоряжение КМ РТ от 27 января 2017 г. N 118-р О бюджетном прогнозе Республики Татарстан на 2017-2028 годы

Обзор документа


Прогноз долговой, налоговой и бюджетной политики Татарстана.

Определены основные направления долговой, налоговой и бюджетной политики и основные параметры консолидированного бюджета Республики Татарстан на 2017-2028 годы.

Подходы к формированию Бюджетного прогноза основываются на итогах реализации бюджетной политики республики за предыдущие годы.

Основной целью реализации долговой, налоговой и бюджетной политики является сохранение устойчивости и сбалансированности бюджетной системы, повышение качества жизни населения и рост его благосостояния.

Формирование доходов бюджета в долгосрочном периоде будет осуществляться в условиях более низких темпов экономического роста. В целом политика по формированию доходов бюджета основывается на системном подходе с использованием механизмов совершенствования законодательства по налоговым и неналоговым доходам, оценки эффективности льгот, повышения эффективности использования государственного и муниципального имущества.

На период до 2028 года основные доходные источники консолидированного бюджета республики сохранятся (налог на доходы физических лиц, налог на прибыль, акцизы, налоги на имущество).

Рост доходов будет обеспечен за счет улучшения делового климата, развития промышленного производства, роста объема инвестиций в экономику республики, повышения эффективности администрирования доходов.

В бюджетный прогноз включены прогнозируемые демографические показатели, экономические показатели и показатели труда и занятости.

Приведен прогноз основных параметров консолидированного бюджета республики и бюджета республики по годам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад