Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 31 декабря 2016 г. N 1081 "Об индексации стоимости строительно-монтажных работ"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 31 декабря 2016 г. N 1081 "Об индексации стоимости строительно-монтажных работ"

Обзор документа


Индексация стоимости строительных работ.

Определены индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ объектов капитального строительства (по видам строительства, видам работ и отраслям) к базовому уровню цен федеральных единичных расценок (без НДС).

Данные индексы устанавливаются с 1 января 2017 года для вновь начинаемых строительством объектов капитального строительства, предусмотренных государственными программами Республики Татарстан.

Для не учтенных видов строительства, видов работ и отраслей объектов капитального строительства застройщиками (техническими заказчиками) стоимость строительства (реконструкции) определяется с применением индивидуальных индексов или ресурсным методом с учетом среднего уровня текущих цен на основные строительные материалы, определенного в результате мониторинга цен по республике.

Стоимость ремонтных работ определяется ресурсным методом.

По объектам, начатым строительством в 2017 году, сверх индексов стоимости строительно-монтажных работ (в пределах стоимости заключенного госконтракта) разница в стоимости может компенсироваться заказчиком, если это предусмотрено договором. Речь, в частности, о разнице в стоимости материалов, конструкций и изделий, в том числе высококачественных отечественных и импортных, указанных в проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, и документации о размещении заказа. Разнице в стоимости конструкций и изделий, изготовляемых в построечных условиях, указанных в проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, и документации о размещении заказа, а также перевозок материалов, изделий и конструкций на расстояние более 30 км.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад