Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Постановление администрации Тамбовской области от 20 мая 2021 г. N 326 "Об утверждении Правил приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов области"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Администрация Тамбовской области


Постановление администрации Тамбовской области от 20 мая 2021 г. N 326 "Об утверждении Правил приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов области"

Обзор документа


Об отборе экспертов в составы конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов в Тамбовской области.

В Тамбовской области установлен порядок приглашения и отбора независимых экспертов для конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов. Экспертами могут быть граждане с высшим образованием и стажем работы в соответствующей области профессиональной служебной деятельности не менее 4 лет. Формирование и ведение реестра независимых экспертов осуществляет департамент государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области. Департамент создает реестр экспертов путем направления запросов в соответствующие организации или государственные органы и органы местного самоуправления. Специалист может повторно включаться в состав комиссии не ранее чем через 3 года после окончания срока пребывания в ней. Реестр формируется с помощью федеральной государственной информационной системы в области государственной службы с 1 июля 2021 г.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад