Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Постановление администрации Тамбовской области от 29 января 2021 г. N 74 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Администрация Тамбовской области


Постановление администрации Тамбовской области от 29 января 2021 г. N 74 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта"

Обзор документа


Государственная социальная помощь в Тамбовской области малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.

Определен порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта. Государственную социальную помощь могут получить малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленной в области. Государственная социальная помощь назначается по заявлению. Заявление может быть представлено в форме электронного документа или письменной форме. Форма заявления приводится в приложении. Установлен перечень документов, запрашиваемых по межведомственному запросу, если заявитель не представил их самостоятельно. Не позднее 10 дней с момента обращения заявителя и представления им необходимых документов управление направляет в письменной форме уведомление о принятом решении о назначении государственной социальной помощи либо об отказе в ее назначении.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад