Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Постановление администрации Тамбовской области от 1 ноября 2019 г. N 1232 "Об утверждении Порядка формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Тамбовской области, и Порядка создания и деятельности комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Тамбовской области"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Администрация Тамбовской области


Постановление администрации Тамбовской области от 1 ноября 2019 г. N 1232 "Об утверждении Порядка формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Тамбовской области, и Порядка создания и деятельности комиссии по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Тамбовской области"

Обзор документа


В Тамбовской области урегулирован порядок передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности.

Упорядочен процесс формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Тамбовской области. Предложение о включении недвижимого имущества религиозного назначения в план передачи подготавливается комитетом по управлению имуществом области на основании заявления религиозной организации. Имущество религиозного назначения передается в собственность или безвозмездное пользование. Утвержден порядок создания и деятельности комиссии по вопросам рассмотрения заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения. В целях надлежащего исполнения комиссией возложенных на нее функций, члены комиссии принимают ряд решений, таких как: урегулирование разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций, рассмотрение заявлений физических и юридических лиц о возможных нарушениях их прав и (или) законных интересов в связи с принятием решения о передаче религиозной организации имущества.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад