Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Приказ управления региональной безопасности Тамбовской области от 11 октября 2018 г. N 133 "Об утверждении Положения о профессиональной переподготовке и (или) повышении квалификации мировых судей Тамбовской области"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Управление региональной безопасности Тамбовской области


Приказ управления региональной безопасности Тамбовской области от 11 октября 2018 г. N 133 "Об утверждении Положения о профессиональной переподготовке и (или) повышении квалификации мировых судей Тамбовской области"

Обзор документа


Совершенствование теоретических знаний и углубление практических навыков мировых судей.

Определен порядок и сроки профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей Тамбовской области. Обучение по программе профессиональной переподготовки проходят мировые судьи, впервые назначенные на должность. Профессиональная переподготовка осуществляется с отрывом от исполнения ими служебных обязанностей. Она проводится в форме аудиторных занятий в образовательной организации и стажировки в судах. Повышение квалификации мировых судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. Целями повышения квалификации являются: совершенствование теоретических знаний, углубление практических навыков и умений судей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад