Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 29 марта 2018 г. N 801 "Об утверждении Порядка предоставления законными представителями в пользование иным лицам жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или предоставленных по договору социального найма жилого помещения"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Управление образования и науки Тамбовской области


Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 29 марта 2018 г. N 801 "Об утверждении Порядка предоставления законными представителями в пользование иным лицам жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или предоставленных по договору социального найма жилого помещения"

Обзор документа


Обеспечение имущественных прав детей-сирот.

Урегулирована деятельность по передаче законными представителями жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или предоставленных по договору социального найма жилого помещения. Установлен порядок оформления договора о сдаче жилого помещения внаем (поднаем, в аренду). Определены правила осуществления контроля в случае сдачи жилого помещения внаем (поднаем, в аренду). Мера принята в целях усиления контроля за защитой имущественных (жилищных) прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад