Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Свердловская область упростила предоставление субсидий на мелиорацию земель.
Внесены изменения в порядок предоставления субсидий на мелиоративные мероприятия. Упрощена терминология, заменено перечисление конкретных видов мелиорации общим понятием "мелиоративные мероприятия" и актуализированы процедуры в соответствии с федеральным законодательством.
Ключевые изменения включают уточнение условий предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям и научным организациям, а также введение новых требований к получателям: отсутствие задолженности за услуги водоснабжения и штрафов за порчу земель. Усилен контроль за результатами: субсидии предоставляются только прошедшим федеральный отбор проектов, а получатели обязаны достигать целевых показателей по объему производства сельхозпродукции в течение трех лет после реализации проекта. В случае недостижения показателей предусмотрен возврат средств.
Также урегулирована отчетность через систему "Электронный бюджет" и установлены санкции за невыполнение обязательств, включая полный или частичный возврат субсидий.