Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 3 ноября 2022 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в статью 33-1 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 3 ноября 2022 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в статью 33-1 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области"

Обзор документа


В Свердловской области установлены новые меры господдержки для детей из семей мобилизованных.

Региональный закон дополнен нормой, согласно которой детям граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", в период до 1 июля 2023 г. будет предоставляться ряд мер соцподдержки.

Речь идет об обеспечении горячим питанием (завтраком или обедом) учеников государственных общеобразовательных организаций либо частных образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, а также учащихся организаций среднего профобразования, где получают специальность в сфере искусства. Для обучающихся в учреждениях среднего образования, где получают профессиональную подготовку по специальностям рабочих либо служащих, предусмотрено обеспечение питанием, одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, либо (по их выбору) денежной компенсацией.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад