Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 17 ноября 2021 г. N 103-ОЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Свердловской области "О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

27 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 17 ноября 2021 г. N 103-ОЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Свердловской области "О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Обманутым дольщикам Свердловской области предоставлена возможность приобрести дополнительные метры жилой площади у застройщика.

Закон разработан в целях корректировки отдельных положений, регулирующих порядок предоставления поддержки нуждающимся в поддержке гражданам.

В частности, установлено, что при осуществлении расчета используется средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений, применяемая на дату подачи застройщиком, с которым гражданин заключает договор, в областной исполнительный орган госвласти области, определенный Правительством области, документов в целях заключения соглашения, предусматривающего предоставление этому застройщику земельного участка, либо на дату заключения договора, в случае если этот договор заключается ранее подачи застройщиком таких документов в областной исполнительный орган госвласти Свердловской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад