Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

21 января 2006

Постановление Правительства Свердловской области от 21 декабря 2005 г. N 1101-ПП "Об утверждении Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Свердловской области и Порядка представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Свердловской области"


Обзор документа

     С 1 января 2006 года вводится декларирование розничной продажи алкогольной продукции и утверждается порядок лицензирования и представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Свердловской области.

     Для получения лицензии на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции заявителем в лицензирующий орган представляются: заявление о выдаче лицензии, копии учредительных документов и копия документа о государственной регистрации, копия документа о постановке организации на учет в налоговом органе, справка налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов, данные об обособленном подразделении, заключения специально уполномоченных государственных органов о соответствии торговых и складских помещений организации (по месту нахождения обособленного подразделения) санитарно-эпидемиологическим, противопожарным нормам и требованиям, документ, подтверждающий наличие у организации (кроме организаций общественного питания) минимального размера оплаченного уставного капитала (уставного фонда).

     Решение о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или об отказе в ее выдаче с указанием причин отказа в письменной форме направляется организации в течение трех дней после принятия соответствующего решения.

     Указываются случаи, при которых может быть отказано в выдаче лицензии.

     Декларации о розничной продаже алкогольной продукции по прилагаемой к постановлению форме, представляются организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции и получившими в установленном порядке лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на территории Свердловской области, в лицензирующий орган ежеквартально в пятнадцатидневный срок после окончания отчетного квартала нарастающим итогом с начала года и в целом за год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное