Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Корректировка компетенции исполнительных органов госвласти Свердловской области в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Поправками из компетенции правительства Свердловской области исключено полномочие по установлению требований к программам в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению органами исполнительной власти Свердловской области.
Также предусмотрено, что уполномоченный исполнительный орган госвласти Свердловской области в сфере госрегулирования цен (тарифов) устанавливает требования к программам в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае, если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению органами исполнительной власти Свердловской области, а также осуществляет региональный госконтроль (надзор) за соблюдением организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, в случае если цены (тарифы) на товары и услуги таких организаций подлежат установлению Региональной энергетической комиссией Свердловской области, требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к этим программам.
Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.