Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 26 марта 2019 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в целях обеспечения возможности предоставления мер социальной поддержки с использованием Единой социальной карты"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 26 марта 2019 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в целях обеспечения возможности предоставления мер социальной поддержки с использованием Единой социальной карты"

Обзор документа


С 2021 года меры соцподдержки в Свердловской области будут осуществляться с использованием Единой социальной карты.

Правовой акт подготовлен в целях законодательного закрепления возможности предоставления отдельных мер соцподдержки с использованием Единой социальной карты.

Закон вносит изменения в 14 законов Свердловской области, предусматривающих меры соцподдержки. За территориальными исполнительными органами госвласти Свердловской области в сфере соцзащиты населения закрепляется осуществление денежных выплат кредитными организациями с использованием Единой социальной карты или организациями почтовой связи по заявлению лиц, которым назначены эти выплаты.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, кроме изменений областных законов, связанных с внедрением соцкарты, которые вступают в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад