Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Общественная палата Свердловской области наделена правом назначать наблюдателей за ходом выборов.
Изменения вызваны необходимостью привести Закон в соответствие с требованиями федерального законодательства. В настоящее время федеральными законами, устанавливающими особенности проведения выборов в федеральные органы государственной власти, использование открепительных удостоверений не предусмотрено.
В соответствии с этим решено исключить положения, касающиеся определения порядка работы с открепительными удостоверениями, процедуры голосования по открепительным удостоверениям и порядка установления результатов голосования, если проводилось голосование по открепительным удостоверениям.
Кроме того, в целях дополнительного обеспечения гласности избирательного процесса при проведении выборов в органы государственной власти Свердловской области и в органы местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с федеральным законом Общественная палата Свердловской области наделена правом назначать наблюдателей за ходом выборов.
Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных после дня вступления в силу Закона.